Публикации педагогов нашей школы 28.08.2021

Мы поздравляем учителя нашей школы Лютягину Елену Александровну с выходом в свет учебного пособия по обществознанию «Основы государства и права».

Учебник предназначен для среднего профессионального образования. В нем изложены ключевые понятия и категории современной юридической науки, обозначены практические вопросы применения законодательных норм.

Особое место отведено особенностям российской правовой системы и российского законодательства, а также описанию основных отраслей права. Отличительной особенностью издания стало сопоставление международного и национального права, основ международного публичного и международного частного права. После каждой главы приведены вопросы и задания для самоконтроля.

Учебник подготовлен с учетом авторского опыта преподавания в Российском университете дружбы народов и Московском финансово-юридическом университете и позволяет читателям получить полноценные знания, необходимые для успешного освоения юридических дисциплин.