Мастер - класс от чемпиона 05.10.2022

05.10.2022 г. на базе нашей школы при содействии Московского центра "Патриот. Спорт" прошел мастер-класс по кёкусинкай. Многократный чемпион Европы, мира, России Ерёменко А.Е. со своими воспитанниками для учащихся 4-6-х классов провел показательную тренировку по каратэ. Школьники с большим интересом познакомились с данным видом спорта, его особенностями и основными видами упражнений

05 октября 2022 г. на базе нашей школы при содействии Московского центра ПАТРИОТ.СПОРТ прошел мастер-класс по каратэ кёкусинкай.

Мастер-класс проводил со своими учениками Александр Евгеньевич Ерёменко – сенсей, 3 дан, мастер спорта международного класса, 7-кратный чемпион Европы, 2-кратный вице-чемпион мира, 2-кратный абсолютный чемпион США, чемпион Японии,4-кратный чемпион России.

Цель мастер-класса:

• популяризация кёкусинкай в школе среди обучающихся;
  • освоение теоретических знаний по кёкусинкай;
  • знакомство с особенностями обучения техническим элементам кёкусинкай.

В программе мероприятия были следующие элементы:

• сведения об истории и развитии кёкусинкай
  • практическая часть в спортивном зале - выполнение упражнений каратэ воспитанниками под музыкальное сопровождение
  • автограф-фотосессия с участием гостей, интервью.

Счастливыми участниками мероприятия стали 55 учащихся школы, из них юнармейцы 6к класса в полном составе, а также ребята из 4-6 классов. Интересный рассказ чемпиона о становлении личности спортсмена заинтересовал ребят, которые стали делиться своими впечатлениями и задавать вопросы гостям. Ребята выполняли простые элементы упражнений каратэ, демонстрируя разный уровень физической подготовки. Участие в мероприятии никого не оставило равнодушным: дети покидали зал с горящими глазами, бурно обсуждая увиденное.

На мастер-классе присутствовали представители школьного СМИ, которые по окончании мероприятия брали интервью у именитого чемпиона Ерёменко А. Е. и у ребят, заинтересовавшихся этим видом спорта.

Верим, что кёкусинкай, «общество высшей истины», пополнится учениками нашей школы, которые стремятся к самосовершенствованию и укреплению здорового духа в здоровом теле.

Предлагаем ознакомиться с видеорепортажем: